Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Татьяна Танджа

режиссерка, художница-постановщица, перформерка

Закончила Британскую высшую школу дизайна по направлению сценография. Проходила обучение в Великобритании в UAL («Университет изящных искусств» в Лондоне). Училась у российского художника, теоретика современного искусства, Арсения Жиляева в Среде Обучения. Ученица Льва Хайтина и Лилит Шеиной (направление авангардного Магического театра. Была помощницей и представительницей английского художника Александра Талбот Райса в России (ученик Трейси Эмин, писал портреты английской королевской семьи)).

В 2017 году успешно презентовала инсталляцию Synthesis на открытии сезона театрального пространства «Ленинград-центр» в Санкт-Петербурге. Работала с Андреем Бартеневым. Создала и спродюсировала социальный проект «Uncontrolled/ Без контроля» с Дмитрием Пряхиным. Работала на фотопроектах с Александром Плотниковым, Юлией Плахотниковой, центром Михаила Шемякина, принимала участие в РЕ-ФОРМАЦИИ Золотой Маски в Москве: художник-постановщик перфоманса «She will find her solace» режиссера Лилах Декель-Авнери. Работала художником независимой театральной группы Intervallo Lucido, а также проекта /COSMIES/ государственного оркестра дирижера Сергея Поляничко, работала гидом на биеннале в 2020 году в Москве.

Работала со многими известными клиповыми продакшенами: AFFA, BSG, OGONOK, Анна Гусева и режиссерами Школы нового кино в Петербурге: Кирилл Логинов «Don Juan», Кирилл Бабич «9 to 5», «The presence» Анастасией Вебер (лучший короткий метр Берлинале 2022) клип BHIMA «Наружу», к/ф «Ближе» и Еленой Кулеш к/ф «Курьер», награда «лучший художник-постановщик 2022 года» фестиваля Konik, «Мякиш», создала концертную инсталляцию – амфитеатр из лобовых автомобильных стекол для группы PYROKINESIS Adrenalin stadium 2022 год, полный sold-out, участвовала в разработке инсталляции в Третьяковской галерее в честь дня рождения Михаила Шемякина 2022 год. Создала курс из 5 лекций по направлению женского искусства, написала 2 сценария в жанре магической соц. драмы.

Санкт-Петербург

Ссылки на работы и проекты: