Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Юлия Агиевич

клинический психолог, нарративный практик, аспирантка - педагогический психолог 1 курса

Я окончила университет на клинического психолога в Сургуте, психологом работаю со 2 курса психфака, работала в частном центре, сейчас работаю со взрослыми и подростками в формате частной практики, веду группу для подростков 11-13 лет, где мы играем в настолки, развиваем важные качества личности и потихоньку создаём свою настолку. Сейчас я веду эту группу в магазине настольных игр Hobby Games, у них как раз вот только что опубликован мой пост про настолки, он на моей стене ВК есть, как и написанные мной посты для всероссийской Студвесны, которая в прошлом году проходила в Хантах. 
 
Пока работала в частном центре делала свой журнальчик НАТУРА о психологичеаском здоровье для клиентов, писала и печатала сама, обложку рисовал мой близкий художник, дизайн и верстку выполнял мой близкий дизайнер, на мой взгляд, получилось хорошо. 
 
Целевая аудитория - это молодые люди 25-30 лет, ищущие своё место в мире, активно стремящиеся реализовать свой потенциал, а также взрослые люди 35-40 лет, часто молодые родители (их детям от 5 до 13 лет), которые ищут способ найти баланс в разных сферах своей жизни, быть эффективными родителями, при этом не забывая о себе и своём удовольствии от жизни. 

Сейчас учусь в аспирантуре на педагогической психологии, вообще, научное мировоззрение, наряду с  реализацией человека в профессии, жизнетворчеством и искренним живым контактом, одна из важнейших ценностей в моей жизни. 

В своей работе я придерживаюсь двух основных направлений: отечественной психологической мысли (это советская психология: культурно - историческая концепция Выготского и деятельностный подход Леонтьева) и нарративного подхода Майкла Уайта (постмодернистский подход) для работы с уязвимыми группами населения, внимательный к словам, дискурсам, балансу власти в отношениях и силе сообществ.
 
ОБОЖАЮ создавать продукты, ведь это один из важнейших элементов проектной деятельности (сердца деятельностного подхода), и себя, и свою жизнь я воспринимаю как проект, занимать в жизни активную и рефлексивную позицию и учу своих клиентов. 
 
Безумно люблю контактировать с искусством визуальным (картины, кино, игры настольные и компьютерные), это прям важная часть моей работы. 
 

Сургут

Ссылки на работы и проекты: