Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Екатерина Короткова

ученый-географ, общественный активист, координатор проектов, организатор мероприятий

Я являюсь кандидатом географических наук по специальности геоэкология. В научных вопросах могу назвать себя экспертом в области применения данных дистанционного зондирования Земли для решения геоэкологических задач.

Являясь активным членом Русского географического общества несколько лет подряд я организую мероприятия, как томского, так и российского масштаба - встречи с путешественниками, фотоконкурсы, научные круглые столы. Самый крупный мой реализованный проект - конкурс для школьников «Познаем Россию и мир с РГО», получивший в разные годы грантовую поддержку Минкульта и Фонда президентских грантов.

Являюсь региональным экспертом грантового конкурса РГО. Таким образом, могу выступать экспертом в сфере организации мероприятий и подготовки заявок на гранты, менеджмента проектов.

В период работы в институте РАН я являлась заместителем председателя профсоюзной организации Томского научного центра, за это время я глубоко внедрилась в существующие организационные и социальные проблемы ученых и научных организаций и изучила эту «кухню» изнутри, соответственно так же могу выступать экспертом при обсуждении проблем науки.

Томск

Ссылки на работы и проекты: