Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

помощи помощи

Дорогие экспертки,

Нам нужна ваша помощь! Для чего? Чтобы научиться помогать вам. А именно, мы прямо сейчас выходим на решающую фазу создания чат-бот_ки, которая всегда придет вам на помощь, если вы вдруг в чем-то засомневались, испугались, ищите поддержку или наоборот — замечтались, решили взять высокую планку! Это будет наша с вами скорая психологическая помощь, лучшая подруга, источник мудрости, конструктор правильных решений, личн_ая психотерапевт_ка, помогающая разобраться и найти истинную мотивацию!

О чем ее можно будет спросить? Это как раз вам решать! Мы хотим, чтобы вы написали, в чем вам чаще всего нужна поддержка. Вы можете сделать это, ответив на нашу рассылку. Можете написать нам в соцсетях или анонимно в этом документе «Что бы вы спросили у нашей чат-бот_ки?»

Мы уже немного прикинули, о чем может идти речь. Посмотрите наши варианты в документе. Мы просим вас уточнить, так ли это, вдруг мы что-то забыли?

Поделитесь с нами вашими вопросами. Вместе мы справимся с синдромом самозванки!

Мягкая сила

Поддержку мы можем искать не только в чатах, но и друг у друга.

У нас тут вышли новые тексты. Они как раз про это.

Наша экспертка, программистка Алла Якушева рассказывает о том, как себя чувствуют женщины в  IT, и своей историей мотивирует идти за мечтой и призванием.

Журналистка Настя Красильникова — создательница телеграм-канала «дочь разбойника» недавно запустила в своем инстаграме флешмоб #яэтогодостигла и предложила женщинам рассказать о своих успехах. Анна Косинская спросила Настю, зачем нужен такой проект и что нам мешает признавать свои достижения?

А в проекте Юлии Галяминой «Мягкая сила» новый выпуск — разговор с пианисткой Полиной Осетинской, которая придумала, как поддержать (психологически и физически) музыкантов. Если вы тоже хотите поддерживать других, интересуетесь новыми методами образования и думаете о том, как мотивировать своих детей — в этом выпуске найдете решения и советы.

Мы будем напоминать вам про этот цикл разговоров. Наша экспертка Юлия Галямина поставила важную задачу: показать в России женщин как лидеров перемен, рассказать об их методах. Мы не можем об этом не писать и выступили как информационный партнер.

Женщины в медиапространстве

Хотим поделиться с вами еще одной новостью. Среди вас, эксперток, мы нашли руководительницу для нашего исследования «Видимость женщин в российском медиапространстве» — это Диляра Валеева.

На это исследование нас спровоцировал Глобальный медиа-мониторинг, который ни разу не проводился в России, но каждые пять лет проводится в более чем ста странах мира. Средний показатель видимости женщин в роли эксперток в новостях и других материалах медиа в среднем — 25 процентов. Скоро мы узнаем, что в России с видимостью женщин-эксперток в медиа, и продолжим улучшать этот показатель!

Мониторинг 2020 года исследовал не только присутствие в медиа женщин, но и тех, кого относят к невидимым группам (коренные народы, люди старшего возраста). Результаты заставляют задуматься. Так, в Латинской Америке коренные народы составляют лишь один процент субъектов и источников в новостях, хотя они составляют более восьми процентов населения. И только трое из десяти — женщины. В европейских телевизионных новостях люди в возрасте восьмидесяти лет и старше почти не упоминаются (менее одного процента). А те, кто представлен – в основном мужчины. И хотя в 2020 году из-за пандемии видимость женщин в медиа вдруг выросла, она по-прежнему ниже тридцати процентов. То есть в семидесяти процентах случаев на телевидении, в газетах и интернет-изданиях говорят мужчины.

Бизнес и гендерные стереотипы

Вокруг 8 марта было очень много материалов и спецпроектов про гендер. Приятно замечать, что бизнес в России хочет что-то делать в этом направлении. Скажу по секрету, понимание, что такое гендерное равенство, у бизнеса пока еще очень расплывчатое. Но хорошо, что они начали спрашивать и вкладывать средства в борьбу с гендерным неравенством и стереотипами.

Спросили и нас! Мы рекомендуем вам пробежаться по спецпроекту медиа «Батенька, да вы трансформер», созданному в партнерстве с одной цифровой компанией. Тут и истории про стереотипы, и очень крутой подкаст про то, как мужчина начал заниматься домашним трудом и понял все про устройство мира, результаты мини-исследования, которое мы придумали для проекта.

Еще про исследования. Компания The Female Quotient изучило представления людей о разнообразии и инклюзивности в рекламе. Людей спрашивали о том, какой должна быть рекламная кампания бренда, чтобы ее можно было признать инклюзивной или поддерживающей разнообразие. В итоге, целых 64 процента участников опроса сказали, что просмотр объявления, которое они считают инклюзивным или поддерживающим разнообразие, побудил их к какому-либо действию.

И напоследок —  5 способов обеспечить разнообразие в маркетинге, которые актуальны не только для бизнеса

Всем нам приходящей солнечной весны!

До скорого! С нетерпением ждем ваших вопросов нашей будущей Чат-поддержке!

Ваша Нурия.

Все рассылки