Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Анастасия Левикова

доула-смерти, специалист по гореванию, психолог, писательница

Как экспертка готова говорить о смерти, умирании, горевании, травме, памяти.

Я – доула смерти, психолог (АСТ-терапевт), врач-онкогематолог, писательница

Провожу консультации как психотерапевт и как доула смерти. Основные запросы, с которыми я работаю: смерть близких, потери, не связанные со смертью – эмиграция, потеря дома, безопасности, смысла, веры, здоровья. А так же: травматичный опыт, суицидальные мысли и поведение, депрессия, расстройства личности. 

Сопровождаю людей, чьи близкие умирают и поддерживаю людей со смертельными диагнозами. 

Как доула смерти помогаю в создании проектов наследия при жизни и проектов горя (grief projects) после смерти человека – как 

Преподаватель на первом русскоязычном курсе доул смерти и соосновательница компании Death Foundation – мы занимаемся просвещением в области смерти и горевания на постсоветском пространстве. 

Участвую в волонтерском проекте Мирные войны – психологическая поддержка людей, пострадавших от войны в Украине и Израиле (https://deathfoundation.com/peaceful-warriors), Веду блог в инстаграме, пишу книгу об умирании и горевании. 

Работала врачом онкогематологом в Москве, после эмиграции закончила магистратуре по психологии в Одессе, во время пандемии коронавируса отучилась на доулу смерти в США. 

Говорю на русском, английском и понимаю украинский, но пока что говорю с ужасным акцентом) 

Родилась в Москве, жила в США, Украине, Израиле. 

Москва

Ссылки на работы и проекты: